Песков ответил на вопрос о том, просчитывает ли Кремль возможный импичмент Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать перспективы взаимодействия РФ и США в случае возможного импичмента президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

 

«Вопрос считаю некорректным. Во внутренние дела не вмешивались и вмешиваться не собираемся», — заявил он на вопрос о том, просчитывает ли Кремль возможность взаимодействия с США в случае, если импичмент состоится.

 

Ранее издание Politico получило информацию о том, что в правящих кругах США всерьез готовятся к возможному импичменту президента Дональда Трампа и уже даже выбрали кандидатуру ему на смену. Так, по мнению республиканцев, место Трампа на фоне новых скандалов должен будет занять вице-президент Майк Пенс.

 

По данным источников издания, однопартийцы устали защищать Трампа, которого подозревают то в передаче секретных данных России, то в немотивированной отставке главы ФБР.

 

«В Вашингтоне ни для кого не секрет, что многие республиканцы предпочитают, чтобы в Овальном кабинете сидел Пенс, а не Трамп», — пишет Politico.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации