Медведев допустил выступление российских легкоатлетов под нейтральным флагом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил возможность выступления российских легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом, передает ТАСС.

«Конечно, желательно, чтобы все наши спортсмены выступали под российским флагом, мы все граждане России, своей страной гордимся, любим ее», — сказал Медведев во время общения со спортсменами в центре легкой атлетики Новогорска.

«Раз такая ситуация сложилась, я не буду сейчас анализировать, что оправданно, а что не оправданно, в чем политика, а в чем реальные проблемы, но мы должны это учитывать. Я прекрасно понимаю, что у спортсмена свой век, это же физическая форма, которую вы набираете, и она не бесконечная. Поэтому если так получается, что вы находитесь на пике формы, то, прежде всего, должны учитываться интересы самого спортсмена», — добавил глава правительства.

Российские легкоатлеты подают заявку на выступление под нейтральным флагом в связи с тем, что в ноябре 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации